Комплекс общеобразовательных учреждений
Дивный Садик Блог Стоит ли вести ребенка в детский сад?

Стоит ли вести ребенка в детский сад?

Детский сад – это палочка-выручалочка для многих родителей. В наше время у мамы не всегда есть возможность сидеть со своим чадом дома. Дети в маленьком возрасте очень тяжело переживают любое расставание с мамой. Очень сложно в такой момент приходится обоим. С одной стороны, необходимо увеличивать доход семьи, а с другой – маленький ребенок, которому необходимо внимание родителей.

Если ребенок сидит дома, то родители уделяют ему внимание. Он всегда под присмотром. В любой момент может прийти спросить, что-то узнать, посоветоваться, пожаловаться. Он чувствует поддержку родных. Малыш окружен заботой, но в этом есть свои недостатки. Сидя дома ребенок не так много общается со своими сверстниками. Родители всячески пытаются компенсировать это, но им не всегда удается.

Конечно, каждый желает как можно больше быть со своим чадом, но к сожалению, жизненные обстоятельства порой складываются по-другому. Детей ведут в детский сад, чтобы у их родителей была возможность работать. Однако, детский сад – это не единственное решение проблемы. С ребенком также может сидеть няня. В наше время найти порядочную няню очень сложно. Родители часто сталкиваются с тем, что их детей избивают. Однако такое бывает и в детских садах, и тут не угадаешь, что лучше.

Няня хороша тем, что ребенка постоянно контролирует, он всегда под присмотром, но у него нет такого количества общения, как в детском саду. Няня должна уделять ребенку больше внимания, чем воспитатель, но при этом у ребенка меньше свободы действия.

В детском саду дети часто болеют, но не все. Эта статистика неоднозначна, поэтому не стоит сильно заострять на этом свое внимание и по этой причине не вести кроху в детский садик, боясь, что он будет там постоянно болеть. В детском садике дети соблюдают четкий порядок дня, у них закладываются первые самостоятельные навыки. Дети развиваются в кругу сверстников, играют, учатся и при этом всегда под присмотром. Выбирая куда лучше отдать ребенка, необходимо учитывать и финансовую сторону вопроса. Стоит ли бросать ребенка одного в саду или с няней, если вы больше теряете, чем получаете. При этом думайте о ребенке, так как ему будет в сотни раз лучше с родителями, чем с чужими людьми. Перед родителями часто встает вопрос: «Отдавать ли в садик ребенка?» Но при этом они опираются больше на свои интересы, чем на желания ребенка. Все дети разные, и к каждому нужен личный подход. Только родители могут знать, что лучше для ребенка, пока он не вырастит и не научится принимать самостоятельные решения. Любите своих детей! Заботьтесь о них, так как они самое дорогое, что у вас есть. Дети любят родителей, и никто и никогда не заменит их.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Психическое развитие ребенка в школьном возрастеПсихическое развитие ребенка в школьном возрасте

В шесть лет ребенок вступает в так называемый школьный возраст, который длится до исполнения двенадцати лет. В это время в жизни молодого человека происходит много важных изменений, которые вытекают из

Роль папы в воспитании детейРоль папы в воспитании детей

Каждый маленький человечек, который только появился на свет, требует много заботы и ласки. Почему-то принято считать, что их он должен получать от матери. Однако отцовское внимание играет не менее важную

Заказать звонок
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.