Комплекс общеобразовательных учреждений
Дивный Садик Блог Как интернет влияет на развитие ребенка

Как интернет влияет на развитие ребенка

Интернет превратился в незаменимую и очень мощную среду, без которой невозможно обойтись. Он предлагает неограниченный обмен информацией, экономию времени и денег. Многочисленные преимущества неоспоримы, но нельзя недооценивать темную сторону интернета. Поскольку дети входят в «сеть» очень рано сегодня, родители часто сталкиваются со следующими вопросами: каковы плюсы и минусы интернета.

Преимущества интернета:

— Развлечения. В наши дни дети знакомятся с «сетью» в дошкольном возрасте. Конечно, родители должны решить, действительно ли это необходимо. Дело в том, что интернет предлагает отличные развлечения для детей всех возрастов.

— Общение. Интернет предлагает различные коммуникационные возможности. Сеть заставляет исчезать реальные географические границы и объединяет людей со всего мира. Это здорово, что дети могут извлечь из этого пользу в любое время.

— Информация. Неограниченная информация, которую дети могут найти в интернете, является самым важным преимуществом. Этот плюс также может стимулировать любопытство детей и их желание учиться новому. Независимо от того, нужна информация для школы, университета или просто для личного пользования, её всегда можно найти в интернете.

Недостатки Интернета:

— Контакт с опасным контентом и людьми. Дети по природе добродушны и наивны. Они не сомневаются в истинности того, что видят и слышат. За многими страницами скрывается опасный контент, который может повлиять на образ мышления и психическое состояние детей.

— Потеря реальности. Интернет предлагает самым молодым членам нашего общества совершенно новый и захватывающий мир. В то время как детство родителей прошло на игровой площадке с другими товарищами по играм, среди современной молодежи популярны сегодня «чат» и «скайп».

— Пропаганда нездорового образа жизни. Постоянное и слишком длительное использование интернета, также неблагоприятно для здоровья. Дети часто не испытывают чувства сытости, когда дело доходит до еды, телевидения, компьютерных игр и, конечно, серфинга в сети.

Несмотря на то, что интернет сейчас важная составляющая жизни людей, надо находить время для простых вещей – спорт, живое общение, прогулки на свежем воздухе. Нельзя забывать, что физические упражнения на самом деле очень важны для физического развития ребенка, и их ни в коем случае нельзя недооценивать. Поэтому родителям нужно изначально ограничить времянахождения ребенка в сети.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Школьные годы в частной школеШкольные годы в частной школе

Детский сад позади, прошёл весёлый выпускной, вчерашние малыши, шумные и озорные, превратились в школьников. Ещё такие маленькие, но уже такие взрослые, хотят казаться серьёзными, но у них так смешно это

Как помочь ребёнку привыкнуть к новому окружению в детском саду?Как помочь ребёнку привыкнуть к новому окружению в детском саду?

После декретного отпуска у родителей возникает вопрос о детском саде. После выбора дошкольного учреждения основной задачей является сделать процесс привыкания максимально безболезненным для ребёнка. Сложилось мнение, что чем младше ребёнок,

Частые болезни в детском садуЧастые болезни в детском саду

Современные родители очень заняты в повседневной жизни. Сегодняшние реалии жизни не щадят время и нервы взрослых. В потоке постоянной суеты, а именно, добывания материальных благ и ценностей, матери все меньше

Заказать звонок
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.