Комплекс общеобразовательных учреждений
Дивный Садик Блог Пять шагов к успеху: на что обратить внимание при выборе дополнительных занятий для ребенка

Пять шагов к успеху: на что обратить внимание при выборе дополнительных занятий для ребенка

Шагая в ногу со временем, родители начинают толкать своих детей к знаниям уже с пеленок. Всевозможные развивающие занятия для детей дошкольного возраста, конечно, приносят пользу детям и удовлетворение их родителям, но настолько ли они важны и полезны, как нам кажется, или мы все таки лишаем своих детей детства?

Итак, существует несколько мнений о том, что надо и в каком количестве нашим детям. Годами мы слышим от наших мам и бабушек, что не надо лишать детей детства, всему придет свое время, научат в школе и читать, и считать. Но, как показывает, современные требования к детям, в школу они идут уже читающие и пишущие. Обратная сторона медали такова, что цены на дополнительные занятия для детей кусаются, не каждый родитель может позволить себе такую роскошь, а бесплатные кружки остались где-то в прошлом.

Мы живем в тот время, когда каждую секунду прогресс изменяет наш мир, поэтому и понятно стремление родителей приучать ребенка учиться с самого раннего возраста. Дети сейчас подвергнуты огромному соблазну,их окружают не только самые безопасные, на мой взгляд, телефоны, планшеты и гаджеты, но и более вредоносные и опасные вещества, а порой и люди. Бизнес который делает на горе других людей, а особенно на детях, развивается в нашей стране, да и в мире. Именно поэтому мне понятны опасения родителей, которые стремятся как можно раньше дать своим детям знания о мире. Для того чтобы ребенок хотел кататься с горки на улице, играть в футбол на школьном стадионе, читать книги и узнавать о фантастических героях со страниц печатных изданий. а не интернета, они должны 24 часа в сутки быть заняты.

Несмотря на то, что образование, которое считается бесплатным, нам обходиться недешево,надо занимать детей. Для гармоничного роста и развития полноценной, здоровой и интересной личности особое внимание надо уделять кружкам, которые посещает ваш ребенок. Не стоит зацикливаться на чем-то одном. Если есть возможность, попробуйте все. Стоит помнить несколько простых правил, когда вы выбираете развивающие или спортивные занятия для ребенка.

1. Если ребенок капризничает и ноет, что не хочет идти на занятия, не надо ему потакать. Постарайтесь выяснить причину слез. Зачастую это не всегда нежелания занимать, а сам процесс и время на сборы.Если ребенок с удовольствием проводит время на тренировке, выходит с неё веселый и довольный, например, но идти туда не хочет, старайтесь его правильно замотивировать. Не надо предлагать ему за тренировки сладости или подарки, думайте на будущее, учите ребенка работать на результат, и стремиться получать от занятий не только жизненный опыт, но и маленькие победы. Пусть это будет 10 подтягиваний, а не 9, учите ребенка этим гордиться. 2. Правильно подбирайте тренера или учителя. Многое зависит от того, какой пример ему будет показывать педагог, насколько психологически ребенку будет с ним комфортно. Как только у ребенка сложатся хорошие и доверительные отношения с учителем или тренером, так и будет стремление добиваться отличных результатов. 3. Любые кружки и занятия подразумевают общение, не ограничивайте круг друзей вашего ребенка. Пусть он заводит друзей и вне школы или детского сада, если ребенку комфортно и весело с другом на тренировке, старайтесь и вне стен занятий поддерживать связь. 4. Не надо ограничивать ребенка в интересных канцелярских товарах, нового спортивного костюма или другого аксессуара для занятий или тренировок. Интерес должен быть к каждой детали. 5. И самое главное, проявляйте активный интерес к тому, чем увлекается ваш ребенок. Посещайте открытые уроки, соревнования, гордитесь вашим ребенком. Подводя итоги данной статьи, хочу сказать, что важно научиться правильно комбинировать физические и умственные нагрузки ребенка, важно посещать несколько кружков, чтобы ребенок рос разносторонне развитым, и у него было желание гулять и играть.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Роль отца в воспитании детейРоль отца в воспитании детей

Каждый маленький человечек, который только появился на свет, требует много заботы и ласки. Почему-то принято считать, что их он должен получать от матери. Однако отцовское внимание играет не менее важную

Заказать звонок
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.