Комплекс общеобразовательных учреждений
Дивный Садик Блог 5 причин отдать ребенка в детский сад

5 причин отдать ребенка в детский сад

Большинство родителей задаются вопросом – стоит ли отдавать свое чадо в детский сад? У работающих мам – это вынужденная мера, не оставишь ведь малыша дома одного на весь день. Мамы же, не планирующие выходить на работу, решают не посещать дошкольное учреждение и сами занимаются воспитанием и развитием малыша. Но правильно ли это? В этой статье разобрано 5 причин почему ребенку необходимо посещать детский сад.
1. Общение со сверстниками
Посещение дошкольного учреждения благотворно влияет на развитие ребенка как личности. В детскому саду малыши общаются друг с другом, делятся знаниями и умениями, что помогает формированию социальных навыков. Детки в садике собираются разношерстные: спокойные и гиперактивные, послушные и задиры. Каждый найдет себе друга по интересам, что в дальнейшем может перерасти в крепкую дружбу.
2. Ребенок становится самостоятельнее
Исследования показывают, что малыши, посещающие детский сад, более самостоятельны. И это не удивительно: в группе 20-30 человек и воспитатель физически не успеет одеть всех детей для прогулки. И ребята, хвастаясь друг перед другом, начинают показывать свое мастерство. И как результат, дети проявляют самостоятельность не только в саду, но и дома с удовольствием на